Место очищения мира

каббалист Михаэль ЛайтманВесь наш успех зависит от объединения. Поэтому мы обязаны прибыть на конгресс с открытыми сердцами, готовыми соединиться.

Представьте, что миру грозит катастрофа, подобная разрушительному землетрясению, недавно случившемуся в Турции. Только теперь земля будет сотрясаться по всей поверхности вокруг всего земного шара. Ученые уже несколько раз предупреждали о такой опасности. И мы способны спасти всю планету от этой беды.

Давайте постараемся склеить все части земного шара, чтобы они не сдвигались и не вызывали землетрясения. Мы можем склеить их своим желанием, ведь желание человека находится на гораздо более высокой ступени, чем неживая природа, растения и животные. И если мы на своей человеческой ступени захотим прилепиться друг к другу, чтобы стать как один человек с одним сердцем, то конечно не дадим земному шару растрескиваться.

А иначе он будет становиться все более неспокойным, и сейсмическая активность будет страшно возрастать. Но тут все зависит от нас.

И мы устраним не только землетрясения, но и вообще любые негативные явления, существующие в этом мире. Допустим, мы хотим очистить весь земной шар от мусора, от всех отходов, загрязняющих воду, землю, воздух. Для этого нужно очистить свое сердце. Ведь оно находится на самом высоком уровне, и если мы очистим сердце от грязных мыслей и желаний, то очистится весь земной шар. 

Мы думаем, как можно очистить планету? А все очень просто, нет никаких проблем. У природы есть все силы для этого, все зависит лишь от того, как мы их задействуем. Начнем очищать свое сердце и увидим, что весь мир становится свежим, светлым, чистым. Все зависит только от нашего желания.

За несколько дней, оставшихся до конгресса, каждому надо постараться исправить себя так, чтобы прибыть на него с открытым сердцем. И тогда этот конгресс станет местом очищения мира.

Из урока на тему "Нет никого кроме Него", 13.02.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нормальное чудо

Землетрясение в сердце

Лучше быть на меньшем уровне, но всем вместе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.