Землетрясение в сердце

каббалист Михаэль ЛайтманКак можно оправдать Творца, когда происходят такие ужасные катастрофы как землетрясение в Турции? Мы не знаем, почему Творец пробуждает нас посредством таких резких и тяжелых ударов.

Но видимо в них заключена и помощь, и наказание. И это наказание мы можем постараться превратить в вознаграждение с помощью нашего объединения. Ведь это единственное действие, которое может нам помочь.

Мы можем погрузиться в те состояния, в которых оказались наши товарищи, физически попавшие в зону катастрофы, и постараться вытащить их из всех этих мест и состояний, высоко подняв над нашей головой.

Мы дорожим ими как преданными, близкими товарищами, стремящимися достичь общего соединения между всеми нами и Творцом, и приложим все силы, чтобы постоянно чувствовать их глубоко внутри своих мыслей и сердца.  Творец устраивает все так, чтобы мы все включились в это действие. Таким образом Он связывает нас вместе этим несчастьем, и нам надо еще больше сплотиться за счет него.

Ничего не нужно, кроме объединения. Тогда свет, который Творец проливает на все человечество, будет светить сильнее в тех группах, которые сплотились. Поэтому, чем крепче будет наша связь, сплочение, объятие, тем больше на нас будет воздействовать высшая сила, свет Творца, который вытащит нас из всех несчастий.

Мы заключаем в свои объятия всех товарищей, которые оказались в зоне землетрясения, заполняя этой заботой свои мысли и сердце, и так сможем защитить их от бед с помощью Творца.

Из урока по статье "Предисловие к Книге Зоар", 07.02.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как можно остановить землетрясения?

Цунами в недрах твоей души

Землетрясение – внутри нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.