Что вызывает тайфуны и наводнения?

каббалист Михаэль ЛайтманНаводнения, тайфуны – это то, что мы сами вносим в природу. В принципе, если мы ведем себя в соответствии с водой, представляющую собой информационную оживляющую силу, то она для нас должна быть абсолютно положительной.  

Иными словами, если бы мы брали от природы столько, сколько нам необходимо, чтобы поддерживать с ней гомеостазис, то естественно со стороны природы испытывали бы только положительные воздействия и находились с ней в гармонии. Но поскольку мы вносим в природу огромное количество отрицательных воздействий, то получаем от нее соответствующую реакцию.

Поэтому вода вокруг нас и в нас, внутри организма, становится очень отрицательной. Она пропитывается отрицательной энергией, несет в себе отрицательную, уничтожающую информацию. В частности, это проявляется и снаружи: цунами, ураганы, потопы или наоборот, засуха.

В течение ближайших лет мы увидим, что на севере будут наводнения, а на юге всё больше и больше будет подступать засуха. И от этого никуда не убежишь. Все плодородные южные земли практически начнут усыхать.

Чем это объяснить? Нашим личным отрицательным воздействием на мир. То есть мое мнение, желание, мысли оказывают отрицательное влияние на мир, и поэтому вода, как переносчик доброй, оживляющей информации, пропитывается ими и несет их дальше. В итоге получается вот такое отрицательное воздействие на всю природу. 

Реплика: Наверное, именно с этим связан факт, что на одном из коралловых островов люди живут более 100 лет. При этом они очень тяжело работают физически, едят самую простую пищу, не пользуются никакими благами цивилизации. Они берут от жизни только необходимое, употребляют воду, которая абсолютна чиста и находятся в своем первозданном состоянии.

Ответ: Но мы уже не можем вернуться в пещеры. Это невозможно. Мы настроили пещеры другого типа.

Однако, если мы сможем изменить наше отношение к жизни на доброе, хорошее, то вода и вся информация между нами изменится. И тогда мы получим совершенно другую реакцию от природы.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Энергетический вампир

Восприимчивость воды

Вода – переносчик информации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.