На промежуточном этапе

каббалист Михаэль ЛайтманЖенщины добились в этом мире очень многого, поскольку взяли на себя функции воспитания и образования. Они как бы незаметно вышли на первый план, и, что называется, "крутят миром".

А мужчины изначально созданы от природы такими, что должны выполнять женские желания. Но когда это идет в ущерб правильному взаимодействию между мужчинами и женщинами, образуется такой мир, каким мы его видим.

Реплика: Действительно, сейчас все происходит абсолютно наоборот. Женщина делает карьеру, считает, что она больше отдает, а мужчина – какая-то получающая часть.

Ответ: Сегодня мы находимся на таком промежуточном этапе, когда еще вообще не разобрались, кто мы и что мы. Мы переходим из старого мира в какой-то новый, и все очень быстро меняется.

На этом этапе мы должны понять, что забрели не туда, разрушили природные животные основы, оторвались от них и потянулись за своим эгоизмом туда, куда он нас неправильно завел. 

В природе есть два свойства – отдачи и получения. Мы гнались только за получением, неправильно используя его. Наш эгоизм, который в каждом поколении развивается и давит на нас, привел нас к общему глобальному кризису.

Этот кризис включает образование, воспитание, семью, взаимодействие между мужчиной и женщиной, детьми, все наши общественные отношения – государство, мир, экологию, экономику, науку, культуру и так далее.

Он просто так не пройдет, мы обязаны будем его решить.  И тогда он приведет нас к осознанию, почему это все произошло, и что же нам делать дальше.

Из ТВ программы "Крупным планом", 11.08.2009

Предыдущие сообщения на эту тему:

Противоположные элементы творения

Выйти на новый уровень существования

Фальшивое равенство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.