Выйти на новый уровень существования

каббалист Михаэль ЛайтманРазвиваясь, человечество постепенно пришло к такому состоянию, когда пытается прорваться из интро-существования в экстро, выйти наружу, разорвать наши прошлые рамки, оторваться от всего животного, что в нас, от всех условностей, которые были между нами.

Мы желаем произвести кардинальную переоценку всех ценностей и выйти на совершенно новый уровень существования, когда я отрываю себя от своего тела.

Все попытки найти жизнь в каких-то иных формах говорят о том, что человеку надо подняться над собой. Это стремление должно увенчаться успехом. Но сейчас мы пока еще находимся в промежуточном состоянии.

Конечно, мир очень запутан, не понимает сам себя. Но каббалисты, видящие всю перспективу развития и знающие, что должно произойти, рады такому быстрому изменению мира, изменению сознания людей. Они стараются объяснить им происходящее, чтобы человек в этих состояниях шел не в потемках.

Из ТВ программы "Крупным планом", 11.08.2009

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.