Бизнес от сердца к сердцу

каббалист Михаэль ЛайтманМы живем в новую эпоху, и старая уже не вернется. Поэтому нет смысла сидеть и горевать по старой жизни, словно старик, со слезами вспоминающий молодые годы. Это время ушло, кончилось! Нас выбросили из прежнего состояния, закрыв за нами дверь, и нет пути назад.

С помощью старых систем сегодня невозможно ничем управлять в мире. Осталось лишь убедиться, что они не работают. В ближайший год-полгода мы увидим крушение многих построенных нами систем: финансовой, промышленной, образовательной, которые рассыплются на наших глазах как карточный домик.

И как же тогда существовать? Нам придется бросить все построенные за последние сто лет системы: компании, банки, промышленность, торговлю, систему здравоохранения, образования, и перейти к новой системе.

Спокойно, друзья, без паники и без нервов! Мы выросли для того, чтобы сейчас осознанно перейти в новое состояние, держа управление в своих руках.

Все, что управлялось нашим эгоизмом по единственной программе: побольше выиграть, что означало успех – сегодня уже не работает. Природа вносит в нас новую программу. И я уже не могу получать прибыль с того, что работало прежде: с дорогих вещей. Коронавирус нарочно не дает нам удержать старые системы. 

Мы уже находимся в новой системе, только не умеем ею пользоваться. Новая система – это десятка, мировая каббалистическая группа. В ней надо начать строить новое человечество, новые отношения от сердца к сердцу. Кроме этого ничего не нужно. Согласно новым внутренним не эгоистическим отношениям станет понятно, как строить отношения в бизнесе. Они должны соответствовать отношениям от сердца к сердцу.

Новое желание принесет новый метод связи в бизнесе. Все изменится: старое разрушится, но новое производство вырастет еще больше, чем прежде, однако ради отдачи, взаимного участия. Принцип должен быть другим: на благо всех, и чтобы никому не вредить!  Никто не должен выигрывать больше других за чужой счет, все только для лучшей связи.

И тогда бизнесы начнут вырастать на глазах, как сказано: "Ростки показались из земли", и будет новый посев, новый урожай – все заново. Это называется: "поле, благословенное Творцом". А принципы объединения можно позаимствовать только из десяток, из связи между нами.

Из урока по подготовке к конгрессу, 05.08.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стоит ли плакать по прошлому?

Возврата не будет

Болезненные симптомы выздоровления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.