Как не сбиться со своего пути?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На чем сейчас, в период пандемии нам нужно концентрироваться? Какую информацию стоит фильтровать?

Ответ: Общая, интегральная, высшая сила желает привести человечество к подобию себе, чтобы оно тоже стало интегральным, взаимосвязанным, взаимозависимым. Такое состояние может быть достигнуто добрым или силовым путем.

Будем надеяться, что мы пойдем вперед добрым путем, хотя пока шли довольно неудачно. Наш эгоизм мешает нам соединиться в общую интегральную зависимость. Поэтому мы страдаем: появляются различные вирусы и всевозможные проблемы. Если мы не будем стремиться к интегральности, то впереди нам заготовлено довольно много всяких последовательных проблем.

Вопрос: Как быть, если нами управляют, и как услышать себя? Как не сбиться со своего личного пути?

Ответ: Для этого надо изучать и себя, и науку каббала.

Изучая себя, вы изучаете силы, которые на вас действуют, и начинаете понимать, каким образом надо быть в правильном сочетании между собой и внешней силой.

В мироздании существуют две силы: ваша – эгоистическая и внешняя – альтруистическая. А между вами и альтруистической силой есть все человечество. И вы изучаете, как сопоставить себя с человечеством, чтобы быть как можно ближе к высшей силе и стать подобным ей.

Из урока на русском языке, 24.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Болезненные симптомы выздоровления

Конец исправления уже идет!

Человек во взаимосвязанном мире, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.