Конец исправления уже идет!

каббалист Михаэль ЛайтманМы уже прошли за свою историю так много разных испытаний, и теперь нам осталось лишь одно, особое состояние: конец исправления. Нам нужно раскрыть это состояние конечного исправления, увидеть, что оно реализуется здесь и сейчас во всем, что с нами происходит.

Конец исправления уже идет, он вступил в действие, и мы находимся в этом процессе. Давайте только раскроем на это свои глаза, не будем оценивать таким узким, зашоренным, эгоистичным взглядом, что для нас хорошо, а что плохо.

Давайте расширим свое восприятие и увидим, что делает Творец со всем человечеством. Он не берет в расчет нашу материальную жизнь, а смотрит, как наполнить все уровни желания, всю АВАЯ, всю реальность в бесконечной мере.

Именно так нужно видеть Его отношение, давайте постараемся приоткрыть свой разум, свое сердце, чтобы увидеть, что все сделано правильно, на благо нам, в открытую и раскрывается все больше и больше. Посмотрите, что делает Творец! Он открывает нам себя в интегральной форме, вокруг всего земного шара. Такого никогда не было, от самого сотворения мира!

Человечество разбрелось по всей земле из Древнего Вавилона, а сейчас Творец снова собирает нас вместе, в одну семью, пусть и за счет удара. В сущности, этот удар не такой страшный, он больше психологический. Давайте подойдем к нему с пониманием, осознанием, постараемся оправдать действия Творца и поймем их необходимость для того, чтобы познать Его. И тогда мы не увидим никакой проблемы в происходящем. 

Постарайтесь увидеть этот процесс в таком виде. Творец понемногу, с огромной осторожностью склоняет нас к исправлению и потихоньку раскрывает нам наши неисправности. Он делает это в масштабах всего человечества.

Мы не понимаем, что с нами происходит. На самом деле, сейчас во время эпидемии коронавируса в каждом из нас происходят внутренние изменения. Иногда можно даже заметить, как в нас что-то меняется: физически, душевно, психологически, надо только быть более чуткими и тонкими. Мы все изменяемся, все человечество, от самых развитых людей до самых простых, по всему миру.

Высший свет воздействует на нас, он придвигается все ближе, чтобы в нас раскрыться, и мы должны пройти эти состояния с его помощью. Придется немного пострадать, чтобы почувствовать, что у нас одна общая беда, ведь иначе не связать нас вместе. При хорошей жизни люди отдаляются друг от друга, а общая беда сближает. Поэтому Творец с огромной осторожностью и любовью соединяет нас вместе. Он объединяет нас общим несчастьем, чьей-то болезнью и смертью.

Но в этой ситуации у нас есть время задуматься, внутренне измениться. Мудрец – это тот, кто видит будущую перспективу, то есть новое состояние, которое из этого рождается. Нужно понять, что все это ведет нас к вечному и совершенному, прекрасному состоянию – к правильному соединению между нами, в котором раскроется высшая сила, поле высшего света, наполняющее наши разум и чувства бесконечным постижением.

Мы поднимемся на ступень веры выше знания. А мы плачем и обвиняем Творца за то, что Он с нами делает, потому что смотрим из своего узкого эгоизма. Нам кажется, что все это нехорошо, потому что мы отделяемся от конечной цели и оцениваем только сиюминутное состояние. Надо хорошенько задуматься о том, что с нами происходит.

Из утреннего урока 09.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус: сквозь все галактики

Проблема всеобщего исправления

Миру проще измениться или погибнуть?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.