Я обращаюсь к обычным людям

каббалист Михаэль ЛайтманЯ не обращаюсь к тем, в чьих руках власть и деньги – я обращаюсь к обычным людям, к простым гражданам, объясняя им, к какой форме отношений должно прийти наше общество, к каким связям между нами, чтобы не было никаких вирусов.

Для этого не требуется вмешательство правительства и финансистов, полиции, судов и т.п. Нужно только, чтобы обычные граждане поняли, что им будет на пользу.

Мир раскрывается нам как интегральный, и если мы будем относиться к миру так же интегрально, соответственно его истинной форме, то выиграем от этого.

Если передо мной находится система, с которой я не умею работать, то разумеется, не смогу ее правильно использовать. Если же я знаком с этой системой, с тем, какие в ней действуют силы, то смогу ею управлять. Иначе мы вторгаемся в систему природы и всю ее разрушаем.

Когда я постараюсь смотреть на мир как на интегральную систему, где все связаны вместе, то вдруг обнаружу, что мое восприятие реальности меняется: я увижу, как все связи замыкаются, и я сам включаюсь в них. Это поможет мне включиться в систему и почувствовать действующую в ней силу.

Все связано в одну систему: неживая природа, растения, животные, люди. И если мы хотим хорошо жить, то обязаны принять это в расчет.

Из урока на тему "Объединение мира в последнем поколении", 04.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Привести весь мир к равновесию

Коронавирус – следствие взаимной ненависти

Самое лучшее лекарство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.