Привести весь мир к равновесию

каббалист Михаэль ЛайтманМы существуем в глобальном мире, в котором работают интегральные законы, управляющие не только нашим мирком и нашей вселенной, а всей системой мироздания, включающей в себя пять Высших миров. Их надо почувствовать, увидеть, сформировать в своем ощущении, мировоззрении. И это все нам дано.

Если мы неправильно работаем с этой системой, не принимая во внимание ее объективность, интегральность, взаимосвязь абсолютно всех ее частей, тогда нам приходится плохо. Мы чувствуем от нее обратную, очень нехорошую реакцию.

Этот "фитбек" приходит к нам на разных уровнях, в зависимости от того, какие искажения мы вносим в общую систему. В настоящее время мы видим эту реакцию в виде коронавируса.

Нельзя сказать, что это плохо, поскольку выравнивает нас, подгоняет, движет вперед. Но, с другой стороны, все-таки нам неприятно. На самом деле мы уже много лет находимся в стадии, называемой "последнее поколение", когда явно чувствуем, что живем в интегральном мире, и этот мир должен быть приведен в норму, в полную, законченную систему. Эта работа возложена на человека.

Поэтому, если мы станем правильно себя вести, то раскроем эту систему. А когда мы относимся к ней неверно, то есть не продвигаемся к ней совмещением между собой и приближением себя к ней, не воспринимаем природу как интегральную систему, то тогда она автоматически реагирует на это, и возникают всевозможные, как нам кажется, помехи. 

Но это не помехи, а наоборот, воздействия, которые должны направить нас по-другому.

Вот и появляется в мире вирус, который заставляет нас сидеть дома, меньше общаться друг с другом, потому что между нами очень нехорошие, эгоистические взаимоотношения. Мы должны начинать по-другому себя вести.

Причем это все очень четко просчитывается природой, поскольку мы – часть общей интегральной картины. Мы находимся как бы в сфере, воздействующей на нас со всех сторон. Она-то и выделяет такие реакции, которые четко отслеживают, какими мы должны быть, чтобы приблизиться к интегральной системе. Таким образом вирус нас и подгоняет.

Я думаю, что в ближайшее время мы будем все больше чувствовать это, станем более сближенными между собой, понимающими друг друга. Мы уберем из нашего мира огромное количество ненужных профессий, перестанем относиться к Земле как к чему-то, что имеет бездонные погреба, откуда мы вытаскиваем все, что хотим.

Мы перестанем относиться к атмосфере, воде, океанам, как будто это никому не нужные части природы.

Я не думаю, что мы очень быстро сможем привести себя в правильное взаимодействие с окружающей природой. Поэтому на прикидку я бы сказал, что надо быть готовыми к тому, что такое состояние продолжится ближайшие пять-шесть месяцев.

Это будет очень долгая, серьезная система жесткого взаимодействия между нами и интегральной природой, пока мы не начнем понимать, что нам надо избавиться от многих профессий, от многих занятий, закрывать ненужные бизнесы, брать у природы только то, что необходимо для нормального существования и не более.

Своим поведением мы настолько нарушаем экологию, динамическое равновесие природы, что любая система не может этого выдержать. В общем, мы должны вести себя в равновесии с окружающим миром.

Тогда все успокоится, и мы действительно начнем чувствовать через интегральный равновесный мир его высшую сферу – сферу правления, которая называется "Творец".

Из урока на русском языке, 05.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

На пороге нового общества

Каким мир должен стать после коронавируса?

Если мы хотим быть здоровыми…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.