Самое лучшее лекарство

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я стараюсь дать добро и любовь всем окружающим на работе, в семье, то я могу как бы обезопасить себя и окружающих от вирусов?

Ответ: В общем, да. Но не думаю, чтобы это было настолько явно вам видно.

Конечно, самое лучшее лекарство – это правильные, дружеские взаимодействия, поддержка. Именно их мы должны были дать природе и не давали, а пытались, наоборот, украсть, обидеть, унизить других и т.д.

Если мы являемся элементами интегральной системы и полностью зависим друг от друга, то и вести себя должны таким образом. Попытайтесь понять, что же это за аналоговая, интегральная система, где всё зависит от всех.

Вопрос: Вы говорите, что своими отрицательными действиями мы выводим систему из равновесия. Что такое отрицательные действия?

Ответ: Нелюбовь, вплоть до ненависти, нежелание дополнять друг друга, переживать друг за друга и т.д. То есть любое нарушение равновесия в системе, в которой все элементы ответственны друг за друга, называется злом.

Из урока на русском языке, 15.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Универсальная прививка от всех вирусов

Где спасение от коронавируса

Лучшее лекарство от коронавируса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.