Что показывает коронавирус?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не является ли глупостью и ограниченностью развитие сегодняшнего человечества его неадекватная, несоразмерная реакция на какую-то абсолютно естественную проблему? Ведь вирус – это очередная болезнь, которая совершенно не угрожает уничтожению всей популяции. Почему вокруг него такой ажиотаж?

Ответ: Вирус показывает человечеству, насколько оно еще очень маленькое, неразумное, "в пеленках" и быстро поддается панике.

В принципе, мы должны понять, что здесь расчет идет не с заболевшими и умершими, а с тем, чтобы показать людям, насколько они должны изменить взаимоотношения между собой.

"Отойди от меня на несколько метров, не протягивай руку, не дыши мне в лицо, целоваться и обниматься не будем. Не будем даже приближаться друг к другу – это запрещено".

То есть вирус нам показывает, на каком внутреннем расстоянии друг от друга мы должны находиться. Внутреннем! А снаружи он показывает: вот такое расстояние для вас является безопасным, на таком расстоянии вы не можете навредить друг другу. И тут мы начинаем думать: а что же нам делать?

Поэтому раскрывается наука каббала и объясняет, что делать.

Из урока на русском языке, 22.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что раскрывает вирус?

Если мы хотим быть здоровыми…

Коронавирус приходит из будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.