Коронавирус – следствие взаимной ненависти

каббалист Михаэль ЛайтманДля того, чтобы в мире воцарился порядок, нам надо соединиться настолько, чтобы между нами проявился свет Творца, наполнив нашу связь высшим светом. Через нашу связь со всеми обитателями этого мира мы проведем к ним свет Творца, который осветит весь мир.

И тогда мир, вместо того, чтобы бояться коронавируса и шарахаться друг от друга, смог бы соединиться прекрасными, добрыми связями: и между людьми, и с неживой, растительной и животной природой, то есть с окружающей средой.

Весь мир поднялся бы на новую ступень объединения и исправления. А благодаря этому интегральному соединению, ощущению интегральной природы, мир постиг бы существование одной силы, которая всем управляет и организует всю нашу жизнь. Так весь мир приблизился бы к ощущению и постижению Творца.  

Этот процесс идет уже сейчас. И если мы не понимаем первые мягкие намеки в виде коронавируса, то в следующий раз они раскроются в гораздо более страшном виде. Не стоит этого дожидаться. Коронавирус пока действует очень деликатно, припугнув нас эпидемией, чтобы удержать от ненужных занятий, которые только портят природу.

Но в следующий раз эпидемия может унести половину человечества, поразив каждый дом. Если мы не учимся на сегодняшнем опыте с коронавирусом, думая только о том, как вернуться в парикмахерские салоны и дома отдыха, то получим от природы более сильное предупреждение. 

Коронавирус дает нам понять, что мы обязаны изменить наше поведение по отношению друг к другу, между людьми, а также ко всей неживой, растительной и животной природе. В конце концов мы обязаны привести в порядок нашу жизнь на земном шаре.

Всем очевидно, что наша жизнь не самая лучшая и нуждается в исправлении. Так давайте изменим ее, и не будем возвращаться к старому. Сейчас, возвращаясь после карантина к нормальной жизни, давайте организуем наши отношения немного по-другому, сделаем их более исправленными, будем поменьше вредить друг другу и поменьше портить окружающую среду. Мы и до эпидемии говорили, что стоило бы измениться, так давайте же сделаем это. 

Давайте подумаем, какие полезные выводы можно сделать из пережитой эпидемии, какие уроки вынести? В чем мы должны измениться? Может быть нам удастся найти причину и сделать так, чтобы это уже не повторилось. Если мы сделали несколько положительных сдвигов, так не станем их терять: немного изменим семью, учебу, работу, ликвидируем ненужные бизнесы, производящие продукцию на выброс.

Пока я не вижу, чтобы произошло изменение в сознании людей. Руководители не понимают, что происходит, и пытаются любыми средствами вернуться к прежнему состоянию. Разумеется, они сейчас стали более осторожными, но они не знают, что делать.

Это не злой умысел, а просто ограниченность, неспособность осознать изменения, происходящие в природе, вызвавшие коронавирус. И за ним на очереди еще много других вирусов, которые нас ждут, если мы не начнем изменяться.

Мы видим, что эгоисты не способны соединиться: ни в распадающейся Европе, ни Китай, Америка и Индия. Никто не может удержаться в хороших отношениях, все против всех. И поверх этого всеобщего разлада наша группа может стать объединяющей силой, с одной целью общего единства, под одним девизом: "Объединение поверх разобщения".

Не страшно, пусть остается разобщение, мы им не занимаемся, а только строим объединение поверх него. Не нужно воевать против разобщения, ведь мы все разные и ненавидим друг друга. Пусть так и остается, а поверх этого мы хотим протянуть нити любви, связи между нами, чтобы все преступления покрыла любовь. Это наш девиз, с которым мы идем.

Только такая система сможет руководить миром, потому что она содержит внутри себя и большой человеческий эгоизм, и высшую силу Творца, общее всемирное объединение. С двумя этими силами возможно сделать все, поскольку тогда мы содержим в себе все вместе и можем управлять миром, подавая пример и распространяя методику объединения.

Коронавирус остается как есть, мы его не касаемся. Нужно соблюдать правила социальной дистанции, которые установил для нас коронавирус, то есть два метра друг от друга и домашний карантин. Но вместе с тем, мы развиваем внутреннее соединение между нами, пока наше внутреннее единство не уничтожит все вирусы. Ведь вирус – это следствие нашей взаимной ненависти.

В нашем мире нет ничего, кроме желания насладиться, неотделимого от ненависти к другим, и желания отдачи, порождающего любовь к ближнему. Коронавирус – результат ненависти, проявляющейся в такой биологической форме, в виде вируса.

Давайте немного сократим ненависть между нами или хотя бы осознаем, что она существует и захотим от нее избавиться. Само это желание уже потеснит ненависть, и в тот же день мы увидим, как излечиваемся от вируса. Это то, что должно сегодня делать руководство мира.

Из урока на тему "Вера выше знания", 25.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десять миллиардов в одном сердце

Прощай, страна чудес

Новая история, согласно программе природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.