Новая история, согласно программе природы

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус развел нас в стороны и дал почувствовать, насколько мы далеки друг от друга. Он приоткрыл нам правду о том, как мы стараемся отделиться и в то же время полностью зависим один от другого.

То есть вирус дает нам возможность задуматься, какой должна быть наша правильная связь. Если мы объединяем народ, пробуждая в нем доброе и сильное желание к правильной цели, то этим меняем нашу историю, наше состояние.

Никаким другим путем не поправить положение, не помогут ни демонстрации, ни протесты, ни требования. Ведь у правительства нет средств дать народу то, что он хочет. Можно напечатать еще денег, но на них нечего будет купить. Поэтому главное, правильно организовать человеческое общество, и прежде всего снабдить каждого продовольствием, медикаментами, одеждой, жильем.

И так постепенно обеспечить человека всем необходимым, чтобы мог существовать со своей семьей и детьми. Придут другие удары и вирусы, которые вынудят нас защищаться и построить жизнь правильно. Если все это приходит свыше, то непременно приведет к хорошим изменениям.

Любой строй: социализм или капитализм, облачаясь в эгоизм человека, становится разрушительным. Советский народ пострадал от социализма гораздо больше, чем другие народы от капитализма. Доказательством тому, что в итоге они оставили свой социализм и сами перешли к капитализму, который сам по себе не хорош, но все же лучше того, что было. 

Социализм, о котором пишет Бааль Сулам, подразумевает совсем другое: социум, социальный строй, прежде всего заботящийся о народе. Это не вышло и никогда не выйдет, если облачается в эгоизм человека. Только если очистить человека от его эгоистичной природы и сформировать в нем заботу о других, о народе, тогда это получится.

Но из человека невозможно убрать эгоизм, поскольку эту силу поместил в него Творец. Можно лишь с помощью интегрального воспитания и высшего света организовать этот эгоизм так, чтобы работал правильно. Для этого необходима поддержка всего общества и высшего света.

Мы живем в последнем поколении перед исправлением, но оно может продлиться еще много лет. Придется учиться тому, как реализовать методику исправления в человечестве, которое от рождения эгоистично, а потому любая форма общества, прекрасная в теории: социализм, капитализм, коммунизм, на практике превращается в эгоизм, и потому не будет иметь успеха.

Только за счет света, возвращающего к источнику, можно исправить нашу природу и правильно организовать общество. Сами мы ничего не сделаем, наша работа лишь в том, чтобы притянуть свет, возвращающий к источнику, который сделает это для нас.

Если мы свяжем эгоистическое человечество с высшей силой, которая исправит эгоизм, то получится правильный, хороший результат, выше эгоизма. И для этого надо организовать большую группу первопроходцев, которая покажет всем остальным, как идти вперед.

Только таким путем можно преуспеть, согласно программе, существующей в природе, а не придуманной на заседании какого-то комитета. В истории уже есть такой прецедент, ведь во времена Санедрина, между Первым и Вторым Храмом были такие времена, когда общество жило по правильным законам.

Из урока на тему "Объединение мира в последнем поколении", 20.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый дом, где есть место для всех

Старый мир умер, да здравствует новый мир!

Каким будет мир после эпидемии?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.