Предназначение международного права

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Каково предназначение общественного международного права, если нет никаких эффективных механизмов его практического применения?

Ответ: На сегодня всё международное право находится в руках спекулирующих политиков, которые используют его лишь в своих эгоистических целях.

Выход возможен лишь при том условии, если мы изменим мировые ценности – так, чтобы только альтруистические действия и цели были законны. На этом условии мы можем изменить взаимоотношения между людьми и между странами.

Тем самым мы изменим всё это злое отношение к каждому и ко всему миру – на доброе. Необходимо, чтобы альтруистические ценности были базой для всех международных договоров.

На сегодня, конечно же, нет справедливого международного права, а потому нет и эффективных механизмов его применения. Только при условии, что оно будет альтруистичным и направленным на благо всего мира, только при условии, что весь мир захочет его и поймет его необходимость, – лишь на таком условии действительно сформируется мировое правительство. 

А сегодня мы обнаруживаем также, что ООН не выполняет своего предназначения. Она не может, она всего лишь "игрушка", средство в руках политиков, и не выполняет того, на что мы когда-то рассчитывали или надеялись.

Мы можем сформировать еще тысячи международных организаций, включая и сегодняшние альтруистические, и эгоистические, и правительства – но пока мы не изменим их основу, обратив на благо человечества, подкрепленное пониманием общего закона природы, эта ситуация будет тянуться и дальше.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возможно ли всемирное правительство?

Как соблюдать права человека?

70 лет Всеобщей декларации прав человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.