У каждого есть шанс

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если все события в жизни человека неслучайны, есть ли у каждого материального события высшая причина, высший корень?

Ответ: У каждого человека есть свой "ангел", т.е. высшая сила, которая управляет именно им. Иными словами, каждый из нас своей точкой в сердце, своей основой души находится внутри духовной системы.

Ведь в действительности нет расстояний, нет высшего и низшего мира – это одна и та же конструкция, только все зависит от того, насколько мы углубляемся в ее ощущение или находимся вне ее ощущения.

Если мы углубляемся в ощущение этой конструкции, называемой "душа" или "Высший мир", то тогда мы активно проникаем в нее своими исправленными желаниями и работаем в ней.

Если же в силу наших неисправленных эгоистических желаний мы не можем работать в этой конструкции, тогда мы ощущаем наш мир и, естественно, имеем только изначальную связь с Высшим миром, т.е. зачаток на будущее.

Лишь начиная исправляться, мы можем постепенно включаться в эту систему. Но, в принципе, все мы находимся в состоянии, когда у каждого человека есть возможность начать чувствовать себя находящимся в высшей системе.

Из урока на русском языке, 01.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все нисходит из высшей программы

Из нашего мира постичь Высший

Ветвь – возможность постичь высший корень

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.