Поиск новой идеи

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Одержав победу в холодной войне, Европа постепенно проигрывает мир после ее завершения. А в следующую стадию международных отношений входит разъединенной и слабой, стоящей перед конфронтацией или, что еще хуже, большой войной.

Великолепный лозунг о "всеобщем европейском доме" вызывает саркастическую улыбку. Остался ли шанс не проиграть мир?

Центром мира Европа не является. Это политическое образование всего лишь часть глобальной системы, где все взаимосвязаны и подвержены взаимному влиянию. При сложившемся недоверии перспектива существования единого пространства кажется иллюзорной. Кроме того, политическое влияние Соединенных Штатов направлено на углубление раскола ЕС.

Последние 25 лет потрачены впустую. Без появления новой идеи и большой цели, которая объединит народы Европы, произойдет неизбежный распад по старым и новым границам разделения.

Реплика: Так и задумано в плане Природы (Творца), путем страданий или осознания необходимости привести людей к объединению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Создание еврозоны было заведомо провальным проектом

Европа пошатнулась

Стратегическое осмысление будущего Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.