Нефть в России закончится через 15 лет

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Всемирного энергетического совета): Всех известных запасов нефти в мире (223 млрд тонн нефти и 209 трлн кубометров газа) хватит на 56 лет. При этом запасов России хватит лишь на ближайшие 15 лет. Угля должно хватить на ближайшие 100 лет, но после сжигания угля в стране могут идти кислотные дожди, что отрицательно сказывается на сельском хозяйстве и экологии.

Реплика: Если бы человечество сократило потребление энергии до рационального уровня, необходимого для нормального существования, энергии бы хватило на сотни лет и открылись бы ее новые источники и новые виды. Мы пришли к состоянию, когда эгоизм, который вынуждал нас развиваться, теперь съедает нас, как раковая опухоль.

Ограничение в потреблении не поможет, потому что план природы – привести нас к изменению эгоизма на альтруизм, и не силовыми методами сократить его применение. Мы обязаны будем изменить себя, свою природу. А это возможно сделать только с уровня выше самого эгоизма, т.е. высшей силой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дешевая нефть и глобализация закончатся вместе

Краткий обзор курса интегрального обучения. Экономика разумного потребления

Прогресс – не в накоплении, а в качестве жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.