Контрсаммит G20

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Во всем мире капиталистическая система переживает кризис, поскольку признает собственную неэффективность. Следует изменить формулировку проблемы с "эта система никуда не годится" на "давайте строить следующую систему".

В самой системе кроется решение: растущее неравенство свидетельствует о том, что нам необходимо изменить общественные отношения, чтобы обеспечить справедливое распределение богатства и власти.

Реплика: Как все правильно говорят на таких контр собраниях. Вот только, кроме лозунгов, вынуть и предложить конкретный план никто не в состоянии. Потому что никакого плана в рамках нашей природы, т.е. основанного на эгоизме, быть уже не может. А строить план на альтруистической основе воспринимается, как очередная социалистическая утопия, которая уже была испытана в СССР.

Поэтому необходимо перестать говорить об изменении экономической модели общества, а предлагать изменение общественных отношений интегральным образованием и воспитанием населения. А измененное сознание масс затем приведет к созданию иных экономических отношений.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральность, от которой никуда не уйти

Изменение общества породит новые экономические отношения

Есть ли выход?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.