Есть ли выход?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли выход из тупика, который уже явно осознается многими в мире?

Ответ: Если не говорить от имени Каббалы, то даже невооруженным взглядом, понятно, что в ближайшие годы мир обязан будет решить: развязывать войны за энергетические ресурсы или в корне изменить методику своего отношения к жизни и природе – исключить отношение к жизни, как к неудержимому потреблению, покончить с обществом потребления.

Вся история человечества, особенно его история технического развития последних веков, достигла своего логического завершения. Внутри замкнутой системы, каковой является природа, невозможно потребление вне меры. Внутри замкнутой системы невозможно ненавидеть, воровать, уничтожать – потреблять и гадить.

Ресурсы планеты исчерпаны, природа демонстрирует нам невозможность использовать атомную энергетику для восполнения наших неуемных запросов в энергии. Поневоле остается только один выход – потребление каждым в мере, необходимой для его нормального существования.

Если мы продолжим наш путь, мы обнаружим в каждой стране, вследствие нехватки всех ресурсов, множество недовольных оппозиций, постоянно объединяющихся в различные формы протеста, для передела власти и ресурсов.

При современной связи, общество не нуждается в настоящем виде управления - в правительстве, органах власти. Современный вид управления обществом - через общественные виртуальные форумы, которые будут учитывать мнение всего народа в решении каждого вопроса в реальном времени, обрабатывая, обсчитывая, суммируя мнение каждого в общее мнение.

Правда, для этого нам необходимо произвести революцию в виртуальной сети, сделать ее прозрачной и полностью свободной от манипуляций нашим сознанием. Для создания "чистой" связи, необходимо освободиться от оболванивающих массы СМИ, от всеобщего контроля в сети за каждым из нас, полностью освободиться от какой бы то ни было рекламы! 

Формировать человека должна не реклама и СМИ вообще, не социальные виртуальные технологии по заказу властей, а особое управление глобального интегрального воспитания. Все средства связи, ТВ, коммуникаций, образования и воспитания должны быть переданы такому управлению.

Вывод: 1. Переход к потреблению каждым только в мере, необходимой для нормального существования – "каждому по потребностям". 2. Прекращение любой рекламы и любой обработки населения. 3. Использования любых средств связи только для воспитания глобального человека. 4. Создание высшего органа воспитания человечества в новых глобальных условиях. 5. Создание органа управления человечеством на основе законов глобальной природы.

Примечание: В Каббале есть множество материалов по этим вопросам, их объяснение и обоснование.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание нового мира

Образовательный канал вместо рекламы

Новые правила глобального мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.