Конец американского века

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Соммерс, проф. госполитики): Господство Америки было недолгим, ведь однополярные системы являются временными. В 2008 году разразился новый кризис. И решить проблему за счет выноса производства в страны с низкой оплатой труда уже было нельзя. США не вернуть в золотой век.

В 2009–2013 годах США удалось выиграть время за счет финансовой политики и новых методов добычи энергии. Современный мир будет многополярным капитализмом, развитие которого будет строиться на новых принципах. Их еще нужно выработать и понять, но они явно идут на смену устаревшему неолиберальному "Вашингтонскому консенсусу".

Реплика: Впервые в истории и общественно-политико-экономической науке, мы должны будем воочию убедиться, что не сами выбираем строй и принципы, из головы в спорах специалистов, а наш путь определяется нашим природным развитием.

Все предопределено, только от нашего соответствия предопределенным этапам развития, мы можем этот путь ускорить и смягчить – и тогда он называется "Добрый путь" (Ахишена) или проходить его не приспосабливаясь к нему – и тогда он останется природным путем развития "Злой путь" (Бэито), под воздействием "катка истории". Каббала дана, чтобы пройти развитие добрым путем, и поэтому именно в наше время она раскрывается всем. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономические успехи США подрывают мировую торговлю

Государства слабеют

Кто следующий лидер мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.