Психически здоровых людей сегодня нет

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (профессор-психиатр А.Чуприков): Сегодня психически здоровых людей нет, и быть не может. Ведь каждый день мы сталкиваемся с непредвиденными, неожиданными ситуациями, спокойно относиться к которым просто невозможно.

Даже самый психически здоровый человек реагирует на подобные ситуации, испытывает внутренние переживания, стрессы. Психика должна справляться с большей частью возникших проблем, но когда стрессы и переживания выходят за пределы допустимых, начинают происходить ежедневно в большом количестве, у человека возникают серьезные проблемы с нервной системой.

Основным признаком расстройства психики является неадекватность поведения. Такое поведение можно увидеть невооруженным глазом. Человек с нарушенной психикой нелепо относится к решению самых элементарных вопросов, неадекватно реагирует на происходящее.

Реплика: Напряжение будет возрастать до момента, когда люди поймут, что они сами его создают своим неправильным общением между собой. Изменить отношения на положительные возможно только методикой интегрального воспитания, потому что только она использует особую силу природы О"М.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Половина населения Европы – психи

40% европейцев – психически расстроены

Глобальное потепление провоцирует депрессию и псих-расстройства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.