Глобальное потепление провоцирует депрессию и псих-расстройства

каббалист Михаэль ЛайтманОтчет (Институт климата и BrainandMindResearchInstitute, Австралия): Рост числа психических заболеваний связан с климатическими изменениями. Утрата социальной сплоченности перед лицом экстремальных погодных явлений, связанных с изменением климата, может приводить к росту тревожности, депрессии, посттравматического стресса и злоупотребления психоактивными веществами.

Изменения климата в виде засух и циклонов увеличивают показатели депрессии, тревоги, посттравматического стресса и наркотической зависимости. Каждый пятый человек страдает от стресса, чувства отчаяния и эмоциональной травмы. Природные катастрофы инициируют увеличение показателей тревожности среди детей. После прохождения циклона, каждый десятый ученик начальной школы демонстрировал признаки посттравматического стрессового расстройства.

Как отмечает профессор Ян Хики(институт мозга и психической деятельности), одна лишь засуха привела к увеличению числа самоубийств до 8%. Притом, согласно официальным прогнозам, засухи и циклоны все чаще будут угрожать жителям земли. Экстремальные природные явления в будущем могут стать главным фактором, влияющим на психическое здоровье людей.

Реплика: Но именно человек, своим поведением, не устремляясь к равновесию с природой, вызывает изменения природы, ее неустойчивость, изменчивость. А затем уже природа реагирует на эти изменения и дает обратную отрицательную реакцию. Потому что природа состоит из частей: неживой, растительной, животной, человека. Человек – высшая часть природы, не своим животным телом, а своим желанием и разумом.

В течение тысяч лет природа развивала желания и разум в людях. Пока желания и разум развивались, природа не чинила им препятствий. Но в конце прошлого века их индивидуальное развитие в каждом человеке закончилось. С тех пор желание и разум людей начали соединяться природой в одну глобальную интегральную сеть. Мир стал глобальным и интегрально связанным. Сеть между нами сделала нас взаимозависимыми. 

Но желания и разум остались эгоистическими и в этом они противоположны сети и вызывают в процессе постоянного сближения, все большую ненависть и кризисы – невозможность эгоистам действовать в общей сети. А поскольку желания и разум человека являются высшими, т.е. наиболее влиятельными в сети связи между всеми частями природы, то человек больше всех и страдает - и от всех уровней.

Вывод пора уже сделать всем, ведь все равно природа пригнет нас! Так не лучше ли заняться изменением нашей внутренней природы – эгоизма.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия: факты и статистика

В Японии - бум самоубийств

Депрессия шагает по миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.