Что ждет мировую экономику

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Соммерс, экономист, проф.): Мы находимся в ситуации экономического кризиса уже пять лет и не можем найти правильного пути к разумной политике, которая бы исправила ситуацию в экономике.

В 1970 году финансовый сектор вытягивал из экономики 15% общей прибыли, а к 2002 году эта доля выросла до 42%! – Когда финансовый сектор заглатывает такую большую долю прибылей, уже нельзя сказать, что он служит торговле, производству или обеспечивает их существование - он выкачивает прибыль, не давая ничего взамен.   

История может преподнести нам неприятные сюрпризы, которые она преподнесла в Германии, Японии и Италии в межвоенный период.

Реплика: Когда вместо оборота "деньги – товар – деньги" занимает место оборот "деньги – деньги", экономика, без опоры на производство, из науки становится спекуляцией, которая естественно создает неуправляемые кризисы. Это естественное развитие нашего эгоизма, иначе и быть не могло.

Сейчас главное осознать необходимость единственно возможного решения: изменения могут быть только в одном объекте – в человеке, в его природе. Обычно здесь мы в полном бессилии поднимаем руки. Это верно, в нас нет сил самим себя изменить. Но есть методика привлечения к этому силы природы, которая раскрывается в интегральном объединении.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Грядущий долговой кризис похоронит всех

Нужно спасать весь мир

Экономисты – готовьте прикрытие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.