Женщины более устойчивы к стрессу

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (специалисты из ун-та штата Нью-Йорк): Противостоять негативным воздействиям женщинам (всем существам женского рода) помогает женский гормон эстроген. Эстроген оказывает влияние на множество функций и, возможно, защищает от стресса не только мозг, но и сердце, иммунную систему и другие органы.

Судя по результатам специалистов, защитное действие оказывает эстроген, вырабатываемый непосредственно в тканях мозга, а не в яичниках. Цель исследований — поиск средств, повышающих устойчивость к стрессу и позволяющих избежать его пагубных последствий.

Реплика: При внутреннем сближении людей они начинают передавать друг другу ("духовная транспортация") также и защитные силы своих организмов. В этом великая сила и чудо интегральной системы, которая, включая в себя ее участников, вбирает все положительное и обеспечивает этим совокупным положительным свойством всех и каждого участника.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чума 21века: люди заражаются стрессом, как гриппом

Интегральное здоровье

Оздоровление за счет правильной среды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.