Прогноз мертвого общения

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Под мертвым общением мы понимаем общение незнакомых людей по телефону, эл. почте, Интернету и др. способами. В отличие от живого, мертвое общение формирует в человеке только рациональные структуры, не затрагивая эмоциональное сферы психики, вызывает отчужденность людей.

Все большее время человек проводит у телевизора, телефона, компьютера, в совещаниях. При этом он пытается освободиться от эмоций, которые, благодаря СМИ, насыщены легкими развлечениями. Развал культуры вызывает одичание молодежи. Тонкая грань между нравственностью и моралью, совестью и законом, добром и злом, любовью и ненавистью - приводит к победе негативных сил. Преобладание мертвого общения над живым носит планетарный характер.

Реплика: Несомненно, отсутствие душевного живого общения оказывает отрицательное влияние, как на психику, так и на физиологию человека. Но исправить это возможно не психологическими тренингами, которые уже не действуют, как показывает практика, а введением интегрального воспитания – именно оно привнесет в мир каждого тепло, участие, уверенность.

Предыдущие сообщения на эту тему:

СМИ разрушают общность людей

Интернет – зеркало человечества

Вместе и порознь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.