От чего зависит будущее Израиля?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вам очень хорошо понятно и знакомо положение в израильском обществе, которое, с одной стороны, представляет собой общество страны Книги или Торы, а, с другой стороны, высокотехнологической цивилизации, находящейся в недружественном окружении. Каким Вы видите процесс развития этого общества? Удастся ли здесь, на этом маленьком участке Земли, что-то решить?

Ответ: Я уверен, что будущее Израиля, его судьба никак не связаны с технологиями, наукой, производством, банковским делом, армией, вооружением и с соотношением между нами и нашими соседями.

Я уверен, что все зависит только от того, насколько израильское общество сможет перестроиться в соответствии с новыми требованиями к человечеству – насколько оно станет единым, равным, гармоничным; насколько люди смогут соединиться между собой в одну единую, интегральную систему и войдут при этом в гармонию с окружающей природой. От этого зависит практически все благо, которое может быть проявлено в человечестве и в обществе.

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 19.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Израиль: шанс подняться или пропасть

Израиль: без объединения нет будущего

Будущее Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.