Израиль: без объединения нет будущего

конгресс, группаСегодня в Израиле создается нереальная ситуация. По сути, чтó способно помочь народу Исраэля выжить на своей земле? Ничего. Он живет на островке посреди моря ненавистников, которые хотят "сожрать его с потрохами", так чтобы даже памяти не осталось.

В Египте, к примеру, заговорили о разрушении пирамид – подобно тому как в Афганистане были уничтожены две гигантские статуи Будды. Казалось бы, кто сегодня имеет отношение к этим пирамидам? Речь идет о древней культуре, существовавшей тысячи лет назад. Но нет, это не останавливает разрушительные тенденции – люди хотят, чтобы ни от чего не осталось и следа, кроме их религии. Будде поклоняются до сих пор, а пирамиды вообще не являются религиозными объектами – и тем не менее. Это очень показательно и символично.

Как же спастись в такой ситуации? Никак. Словно облако опустилось на разум израильтян – они полагают, что смогут жить в стране и дальше. Но это же немыслимо. Рассуждая логически, у них просто нет шансов.

Однако Высшее управление пока поддерживает в народе надежду на то, что он сможет и дальше отстраиваться на этой земле. Тем самым народу дается время, чтобы обрести духовную силу и именно из этого места обратить весь мир к исправлению.

Задача эта возложена на нас. Мы призываем народ к единству, которое решит его проблемы. А нам отвечают: "С чего вдруг? Как можно добиться успеха путем объединения? Что это вообще такое и как оно связано с ракетами, которые падают нам на головы?"

Мы оперируем логикой более высокой, чем логика их жизни. Объективный взгляд однозначно показывает, что здесь нет никакого будущего. Наш подход, "иррациональный" в их глазах, на самом деле более рационален и реален, чем иллюзии, в которых живет страна.

Будем надеяться, что люди поймут: в действительности нынешней ситуации нет другого решения, кроме единства.

Из урока по  Книге Зоар, 20.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чего хотят от Израиля?

Почему народ Исраэля не может быть как все

Спасительный зонтик поручительства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.