Спасительный зонтик поручительства

каббалист Михаэль ЛайтманЭкстренный выпуск: к событиям на юге Израиля

Есть лишь один выход – понять, что решение кроется в нас самих, объединиться и стать единым народом, подняв ценность единства над всеми различиями. Вовсе необязательно быть одинаковыми – надо просто быть семьей. В ней все разные, все по-разному смотрят на жизнь, но над всем этим нечто объединяет нас в единое целое.

Пускай в чем-то мы не согласны друг с другом, но мы уважаем друг друга и развиваемся вместе, держа над головой общий зонтик поручительства. Весь Исраэль – товарищи друг другу. Вот к чему надо стремиться. Всё исправится, если мы примем это лекарство. Сегодня оно становится просто необходимым.

Казалось бы как внешние угрозы связаны с единством? Однако мы народ изначально иррациональный. Ну что тут поделаешь, сама история свидетельствует об этом. Так не пора ли учиться на том, что есть, а не том, что нам хотелось бы видеть? Перед нами формула, которую, к тому же, можно экстраполировать на будущее. Сегодня уже ясно, что речь идет не о каком-то гигантском проекте, требующем море денег и усилий. Надо просто выполнить условие объединения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Доброе будущее – в поручительстве

"Клей" поручительства для народа Израиля

Единственный выход - сплочение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.