Между двух великих светил

каббалист Михаэль ЛайтманМы еще не способны оценить то, что сделал Рабаш, который в первый раз в истории описал весь порядок духовной работы человека в последовательном и конкретном виде.

Не существует ничего подобного его труду в качестве пособия по внутренней работе в достижении Творца.

Разные книги понемногу говорят об этом, но ни одна не излагает весь путь внутреннего изменения человека в системном виде.

Рабаш же дает ясные и точные объяснения с понятными примерами.

Он дополнил к методике Бааль Сулама все недостающее для практической реализации исправления, чтобы все человечество могло его совершить.

Мы берем произведения Бааль Сулама и статьи Рабаша - и адаптируем их к современному человеку, убрав все, что может запутать его.

Эти великие каббалисты создали две части методики исправления, необходимые сегодня каждому человеку, чтобы достичь цели творения.

Бааль Сулам связывает нас с источником света О"М, а Рабаш учит, как нам подготовить себя, чтобы связаться с этим источником.

Он говорит о том, как я должен последовательно, шаг за шагом, организовать себя, сконцентрировать свои мысли, намерения.

И когда я готов, тогда я открываю книгу Бааль Сулама.

Бааль Сулам как свет, приходит ко мне сверху вниз, а Рабаш подготавливает меня работой снизу вверх в направлении к источнику.

И если я пользуюсь обоими этими силами – мне гарантирован успех.

Из беседы "Как работать над статьями Рабаша", 15.06.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

О Бааль Суламе (из беседы у могилы Бааль Сулама, 29.09.2009)

Памяти Раба"ша

Проводники света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.