Очертания из тьмы и света

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашей работе подготовка предельно важна. Именно она определяет результат. Не суть важно, чтó ты изучаешь, сколько знаешь. Главное – подготовить себя, т.е. изменить свой сосуд-желание до такой степени, чтобы вместо этого мира ощутить мир высший.

Ничто не меняется, кроме тебя самого, – и тогда ты обнаруживаешь, что высший мир здесь, что он всегда был здесь. Желаешь рая – пожалуйста. Желаешь ада – получай ад. Бери что хочешь – всё зависит от твоего сосуда.

Как будто перед тобой "регулятор", который можно крутить в ту или иную сторону, – и это изменяет твой мир из одной противоположности в другую, из одного конца шкалы в другой. Ты словно прокручиваешь в компьютере вереницу изображений.

И всё это – внутри, в тебе, всё обрисовывается на фоне белого света. Сам свет непостижим, так же как и тьма – мы видим только одно на другом. И наша нынешняя жизнь – всего лишь минимально различимые контуры этой картины…

Из беседы о подготовке к конгрессу, 26.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщины готовятся к Конгрессу

Перед рассветом

Питерский блиц

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.