Ученые снова все перевернули

Сообщение: Британские ученые, исследовав останки жителей древних Микен - первого города-государства в Европе, пересмотрели существовавшие представления об образе жизни женщин в Древней Греции.
Проф. Терри Браун (Манчестерский университет): Оказывается, слабый пол обладал существенной властью и играл ключевые роли в государственных делах. Обнаружено равноправие между полами, мужчины и женщины имели равный статус, пользовались равной властью.

Реплика: Наука никогда ничего не утверждает, а только констатирует то, что на данный момент считает фактом. Завтра он сменится противоположным мнением. Поскорее бы это произошло с нашим представлением о причине зла в мире и его устранении. Постепенно начинают понимать, что не наши действия, а эгоистические мысли и желания наносят вред природе и вызывают ее отрицательную реакцию на нас.

Как пример: "День углеродной отрыжки" - акции протеста общественной организацией Grassfire против налогов для финансирования борьбы с выбросами углекислого газа и глобальным потеплением, против "абсурда" Альберта Гора, против чувства вины за порчу климата. Мы видим в нашем мире только следствия воздействия свыше высших сил, а не видим связи между силами, явлениями. Даже если мы наблюдаем причинно-следственные явления в нашем мире, они только кажутся нам протекающими в плоскости нашего мира, а на самом деле они проходят от своей причины, через высший мир, и возвращаются в наш мир, создавая в нем свои следствия. Любое явление в нашем мире является следствием нисходящей свыше управляющей силы. Даже если я в повседневной жизни этим не руководствуюсь (вспомните книгу и фильм "Трудно быть Богом"). Так что если бы мы видели не часть картины мира, а все силы, причины-следствия, мы бы обнаружили, что не выбросы влияют на атмосферу, как "явно" видим сегодня, а что атмосфера определяется высшими силами, основная составляющая которых - наши желания и мысли (сердце и разум).

 

Еще по теме:

В Нью-Йорке убили живое пальто

Ощутить гармонию вечной природы

Тропики вымирают

Кризис мира нарастает...

Нефть вместо хлеба

Тараканы погибают!

Как спасти мир?

Как указать природе измениться?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.