В Нью-Йорке убили живое пальто

44_100_wp.gifСообщение "The New York Times": В Нью-Йорке убили живое пальто, изготовленное из стволовых клеток.Сотрудники Музея современного искусства в Нью-Йорке убили экспонат арт-группы SymbioticA, представляющий собой пальто, "сшитое" из стволовых клеток мыши, после того, как стволовые клетки стали неконтролируемо расти. Убийство экспоната должно напомнит людям о том, "что они ответственны за живые системы, с которыми манипулируют".

Комментарий: Если уж мы заговорили об ответственности людей, то наше будущее с нанотехнологией и стволовыми клетками - в "надежных" руках "ответственных" людей. Как говорится "детей наших жалко", в каком мире им придется жить, если мы будем надеяться на благоразумность людей... Надо срочно изменять нас сегодня, иначе мир выйдет из-под контроля. Где вы, ответственные!? Распространяете ли методику исправления?

icon for podpress  Для чего жить нашим детям?: Открыть | Скачать
 

2 комментария »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    18.05.2008 в 05:48

    Что они делают? Они думают, что с помощью внешних действий можно сделать этот мир более комфортным для себя, более удобным. Но это против исправления. А силы природы так действуют на фоне всего этого удобства, которое люди создают для себя, чтобы доставить им лишь большие беды, и чтобы люди почувствовали, что находятся не на пути исправления, а наоборот несут еще больший вред. Получается, что они несут зло как себе, так и всем остальным.
    Это обычный процесс, понятный нам. Ведь, как мы пришли к такому кризису? Мы уже не знаем, зима или лето снаружи, не знаем, что будет еще через полгода? Как мы пришли к такому положению? Мы уже настолько "исправили" этот мир, что не знаем, что случится завтра. Все вышло из-под контроля. Природа уже должна произвести такие исправления над нами против наших исправлений, что вся система стала недосягаемой нашему пониманию. Она, конечно же, находится под контролем, под властью высших сил. Но мы уже не понимаем, как все работает. Мы вызвали на себя страшнейшие силы со стороны природы, которые действуют как в материальной плоскости, т. е. на уровне самой природе, в экологии, на разных уровнях – неживом, растительном, животном, так и в человеческом обществе, на уровне «человек».
    Мы пришли к кризису на всех уровнях, которые человек создал для себя в человеческом обществе. Ни в чем нет успеха: ни в семейной жизни, ни в образовании, ни в отношениях между людьми, ни в воспитании молодого поколения. Абсолютно ни в чем. Человек – несчастный. Да и кто доволен? Просто стараются закрыть глаза, и если пока на данный момент все нормально, значит, хорошо, а что будет дальше, никто не знает. И такова форма существования человека? Это так не подходит человеку. Он опускает себя на уровень животного, которое не знает, что будет с ним в следующее мгновение, оторвано от понятия прошлое и будущее, и ощущает только настоящее.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Dec_2006/rus_t_rav_bs-shalom-ba-olam_2006-12-20_shiur_bb.html

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    18.05.2008 в 19:56

    Зачем создавать пальто, выглядит не понятно. Столько людей надеются на эту технологию, а они пальто делают, а может супер задача какая была...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.