Чего хотят от Израиля евангелисты?

Газета "Аарец" (3.6.2008, жирный шрифт мой): Израильская общественность жаждет любви других народов. - Она не понимает, что ненависть к евреям будет продолжаться, пока те не выполнят своего предназначения - раскрыть Каббалу всем народам.

Известна политическая и финансовая поддержка Израиля американской евангелистской общиной. Джон Хейги - проповедник, основатель лобби "Христиане в поддержку Израиля" сказал, что Гитлер и Катастрофа европейского еврейства были частью божественного плана по изгнанию евреев из Европы и возвращению их на родину предков.

План творения - в приведении всего мира к слиянию с Творцом, а не утверждению какой-либо религии. Слияние достигается подобием свойств людей и Творца, применением методики исправления - Каббалы. Если народ Израиля запаздывает со своей миссией, он вызывает этим на себя высшие корректирующие его отрицательные силы. Как пишет Бааль Сулам ("Предисловие к книге Зоар" п.70-71), это явилось причиной Катастрофы.   

Евангелисты поддерживают в Израиле только избранных лидеров и политические партии - ведь они убеждены, что Христос вернется на землю после войны Гога и Магога, а поэтому народ Израиля должен продолжать воевать с соседями за сохранение территорий и войну до полной победы.

Сколько еще прозрения недостает евреям, евангелистам, миру!

icon for podpress  Миссия: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Что ожидает Израиль?: Открыть | Скачать
 

"Роль Израиля", из книги "Вавилонская башня - последний ярус"

2 комментария »
  • Комментарий от adept: Ссылка
    05.06.2008 в 11:28

    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!ПРОЗРЕНИЕ ИЗ МИРА КАББАЛЫ - В ДУХОВНОМ МИРЕ ПОНЯТИЯ ВРЕМЕНИ НЕТ!НЕ СУЩЕСТВУЕТ ШКАЛЫ ВРЕМЁН - НАШЕЙ ЭРЫ И ДО НЕЁ,И НЕ ВАЖНО КАКОЙ НА КАЛЕНДАРЕ ГОД -5768 ИЛИ 5999,2008 ИЛИ 2240 -ВСЕ ЭТИ ЛЕТОИСЧЕСЛЕНИЯ ПРИДУМАНЫ ЛЮДЬМИ,ПРОСТЫМИ СМЕРТНЫМИ.ПРИРОДА И ТВОРЕЦ ОДНО И ТО ЖЕ СВОЙСТВО - ВЕЧНОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВО В ОТДАЧЕ И ПО ЭТОМУ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЖЕСТКОЙ ВРЕМЕННОЙ ПРИВЯЗКЕ К ГМАР ТИКУН ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.ПРИБЛИЖЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОДОБИЯ СВОЙСТВ,А НЕ ОТ КАКИХ-ЛИБО ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ,СТОЛЕТИЙ,ЛЕТ И МЕСЯЦЕВ - ДЛЯ ТВОРЦА ЭТО НЕ НАПРЯГ,ОН ВООБЩЕ НИ КУДА НЕ СПЕШИТ ВЕЧНЫЙ И СОВЕРШЕННЫЙ.И С РАСКРЫТИЕМ КАББАЛЫ ВСЕМУ МИРУ МЫ ТАКЖЕ ПРИОБРЕТАЕМ ЕГО СВОЙСТВА ВЕЧНОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВО В ОТДАЧЕ,ТОЛЬКО БЕЗ ВСЯКОЙ СПЕШКИ И БОЯЗНИ НЕ УСПЕТЬ К ОПРЕДЕЛЁННОЙ ДАТЕ.НЕ НАДО ОВЕЩЕСТВЛЯТЬ ДУХОВНЫЙ МИР,ПОМНИТЕ - ВРЕМЕНИ НЕТ!

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    06.06.2008 в 15:09

    мы не находимся в духовном мире,а в нашем такое измерение как время чётко ощущается, как и пространство.
    замысел Творца в нашем мире имеет своё начало и конец,в отличии от духовного мира,где всё изначально совершенно!
    Цифра 6000 лет имеет духовные корни и предполагает постепеное развитие и завершение замысла и именно поэтому каббалисты могли предсказать развитие событий во временых рамках-мы же можем ускорить во времени это развитие,это наш выбор.
    мы всё-равно придём к исправлению по замыслу Творца-вопрос только каким путём,путём страданий или Торы и поэтому стоит поторопиться,так как путь страданий просто виден не вооружёным глазам во всех материальных проявлениях,но если Вам всё-равно(Вы постояно возвращаетесь к этой теме-видимо не всё-равно),то можно просто сложить ручки на животике и ждать пока Вас не заставят измениться против вашей воли и в этом тоже Ваш выбор!
    поэтому никто духовный мир не овеществляет по одной простой причине,что и времЯ и пространство входят в замысел Творца и созданы для определёных целей,а следовательно и время и пространство задействованы в замысле и точные сроки осуществления этого замысла вписываются в каббалистическое мировозрение.
    и пространство и время относительны Вашему существования и исчезают с Вашей физической смертью и если успеете почувствовать духовный мир,останетесь в этом ощущении(не личностно),но вне пространства и вне времени и будете исправляться через другие тела и в конце гмар тикуна тела станут не нужны и вот это время и предсказанно как 6 000 лет или быстрее.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.