Суд или фарс?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В Исландии начался судебный процесс в отношении бывшего премьер-министра Исландии Гейра Хорде, на которого возлагается ответственность за разрастание финансового кризиса в стране в 2008 году. Хорде стал первым политиком, представшим перед судом в связи с кризисом.

Специальная комиссия установила, что Хорде скрывал истинное состояние финансовой системы страны. Сам Хорде отрицает свою вину и называет начавшийся судебный процесс "фарсом". Избежать дефолта удалось благодаря финансовой помощи из-за рубежа и МВФ.

Реплика: Но так ведь поступали все экономисты и банки - и продолжают поступать сегодня. Потому что нет у них возможности вести себя иначе, даже если бы и были они честными во всем, вне политики и личных интересов, – ведь им неизвестно, как вести себя в мире новых интегральных экономических отношений, которые все больше проявляются, как обязывающие...

Предыдущие сообщения на эту тему:

США подают в суд на банки

Глобальный кризис – самолет без пилота

Кто-нибудь управляет мировой экономикой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.