США подают в суд на банки

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Правительство США намерено подать в суд на 12 крупных американских банков (Bank of America, JPMorgan Chase и Goldman Sachs и др.) за то, что те предоставляли инвесторам недостоверную информацию о своих ипотечных кредитах в разгар экономического бума.

Ипотечный крах в США стал катализатором мирового финансового кризиса, последствия которого глобальная экономика ощущает до сих пор. Руководство некоторых банков, со своей стороны, полагает, что убытки были неизбежны из-за общего спада экономики страны.

Некоторые аналитики ставят под сомнение нынешнее решение федеральных властей, опасаясь, что подобные судебные процессы против банков могут подорвать и без того слабое оживление американской экономики.

Реплика: Банки сильнее государства, но правительству необходимо переизбраться и банки, конечно же, признаются в ошибках и уплатят штраф – на пользу избирателей!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Массовая акция протеста на Уолл-Стрит

Уолл-стрит: мировая экономика в рецессии

Обама упрекнул банки в отсутствии угрызений совести

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.