Мир не сделал выводов из финансового кризиса, считает Назарбаев

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (президент Казахстана Н. Назарбаев): Мир не сделал должных выводов из предыдущих кризисных лет - и сейчас никто не может дать точного прогноза, даже на ближайшие месяцы. Идея о переходе к новой глобальной экономической модели до сих пор остается лишь предметом дискуссии.

Ранее президент Казахстана предложил создать новую наднациональную расчетно-платежную единицу. Я еще раз обращаю внимание на тревожную ситуацию в мировой финансовой системе. По мнению главы государства, абсолютно либеральная банковская система, не контролируемая никем и ничем, привела к плачевным последствиям.

Реплика: Вот только нет плана выхода из создавшегося положения. Причина в том, что не принимается в расчет то, что создавшееся положение – это закономерное состояние нашего эволюционного развития, вернее нашего несоответствия глобальной взаимосвязанной системе природы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

G7: куда ж нам плыть?

Экономическая модель починке не подлежит

Янукович: кризис в мире не закончился

1 комментарий »
  • Комментарий от hobot: Ссылка
    21.09.2011 в 21:51

    Господин Назарбаев обсалютно прав(на мой взгляд). Кстати это единственный из глав государствиз пост советского пространства которого я по настоящему увожаю(но это мое личное мнение).И предложение его достаточно конструктивно. А вот искать в ценичном грабеже какую то закономерность по крайней мере не этично и на мой взгляд не прилично. Но это тоже мое личное мнение Сер.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.