Антидепрессанты перестали действовать

каббалист Михаэль ЛайтманДепрессия – одна из самых тяжких болезней в сегодняшние дни. Около 280 миллионов человек в мире страдают депрессией, в самых тяжелых случаях доводящей до самоубийства, но антидепрессанты уже больше не помогают. По какой причине лекарства от депрессии перестали действовать?

Депрессия вызвана духовной неудовлетворенностью. Поэтому с ней невозможно справиться лекарственными средствами, а надо лечить ее в корне. А корень духовной неудовлетворенности заключается в том, что мы все больше удаляемся от нашего корня жизни. И если мы не начнем к нему сознательно приближаться, то нам ничто не поможет.

Антидепрессанты перестали работать, потому что человек все время меняется и изменяется корень депрессии, ведь она вызвана закупоркой потоков высшего света на пути к нам. В этом истинная причина депрессии.

Я должен получить наполнение через "613" каналов высшего света, а какие-то из этих трубочек закупорены: одна, другая, третья. И я начинаю ощущать, что какие-то мои части не получают наполнения, будто мне не хватает кислорода.

Считается, что депрессия вызвана недостатком определенных гормонов в мозгу. Но настоящая причина – это закупорка тех каналов, по которым высшая энергия должна притечь ко мне и меня оживить. В этом причина всех болезней, и особенно, депрессии как ощущения недостатка снабжения в самой высшей системе, относящейся к сфере чувств. 

Спрашивается, почему вдруг происходит такая закупорка? Творец хочет подтолкнуть человека, чтобы тот занялся лечением своей болезни. Ведь он сам перекрывает потоки высшего света, не давая им пройти к своему желанию. Человек развивается, и вместе с тем растет его эгоизм, забивая каналы, по которым течет высший свет. Но человек не ищет лекарство для прочищения этих каналов.

И тогда свет давит на эти пробки, которые вызывают все более сильные болевые ощущения и приводят ко всевозможным болезням: физическим и ментальным, на всех уровнях.

Депрессия – это не порок в сердце или голове, а неудовлетворенность в желании. Желание не получает наполнения, и поэтому человек чувствует, что задыхается.  

В наше время депрессия стала такой распространенной, потому что мы приближаемся к серьезным, подлинным духовным исправлениям, а потому обязаны чувствовать неудовлетворенность. Это проблема развитого организма, обладающего повышенной чувствительностью к переживанию и боли.

Животные не такие чувствительные – а человек, чем более развит, тем больше страдает от ощущения давления. Поэтому ему нужно промывать свои каналы с помощью высшего света Хасадим (милосердия), который называется "вода". Стоит только отключить свое эгоистическое намерение и устремиться к отдаче, и все каналы прочистятся. Если человек хоть немного повернется в сторону отдачи и объединения, он немедленно избавится от всех бед. Результат будет незамедлительным.

Если в обществе распространится закон любви к ближнему как к самому себе, то мы больше не увидим никаких случаев депрессии и вообще никаких болезней. Люди будут здоровыми доживать до 120-ти лет и мирно умирать во сне.

Любовь к ближнему – это гарантия счастливой жизни, потому что она приносит в мир высшее изобилие, наполняющее все клетки тела. Не останется ни одной клеточки во внешнем или внутреннем теле человека, которая не была бы наполнена подходящей ей энергией.

Над человечеством образовалась огромная заслонка на пути высшего света, и мы нуждаемся в помощи друг от друга, чтобы ее открыть. Ни один не может открыть эту пробку для самого себя, а только если "поможет человек ближнему". Пора начать работать, чтобы пробить эти пробки в наших сердцах.

Из беседы с журналистами, 24.04.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия – характерная черта времени

Почему раньше не было депрессий?

Причины депрессии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.