Депрессия – характерная черта времени

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Отсутствие наполнения наслаждениями материальной жизни, стремление постичь ее смысл очень похоже на депрессивное состояние.

Ответ: Нет. Я пережил эти состояния, они нисколько не депрессивные. Может быть, отчасти в них есть какая-то депрессия, потому что человек не может увлекаться тем, чем увлекаются другие.  Он смотрит на окружающий мир: от чего люди смеются, чем они вообще восторгаются…

Дело в том, что люди проходят депрессии на пути к выявлению этого истинного желания. Поэтому сегодня депрессия настолько распространенная проблема в мире, что даже домашние животные заражаются ею от своих хозяев. Для них тоже выпускают антидепрессанты.  

Все слои природы зависят друг от друга. Я уверен, что и в растениях, если бы мы сумели их правильно исследовать, мы обнаружили бы депрессию.

Из ТВ программы "Крупным планом. Кентавры"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стремление раскрыть смысл жизни

Депрессия – следствие внутреннего запроса

Когда нет внутреннего наполнения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.