Почему рак поражает всех

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человечество живет с болезнью рак уже много-много веков. Практически даже в древнеегипетском папирусе от VII века до нашей эры описывается рак груди и так далее. Человечество борется все время с этой болезнью, придумало химиотерапию, придумывает всякие лекарства, и все равно эта болезнь побеждает его.

Ученые пришли к выводу, что раковая клетка уникальна, и вообще раковая болезнь для каждого своя. И подход должен быть очень индивидуальный к любому больному. А что каббалист говорит по поводу этой болезни, и как из нее выйти?

Ответ: Это нарушение программы функционирования клетки или органа в теле человека или животного.

В клетках, органах происходит сбой. Это как в компьютере, допустим, происходит сбой, и он уже делает неизвестно что, сам себя разрушает.

Только с точки зрения каббалы мы не говорим, что происходит сбой, и он сам себя разрушает. Происходит сбой, и все идет по другому плану. Все равно это по плану, это не какие-то совершенно случайные силы. Нет такого – случайного – в природе. В природе всё детерминировано, все абсолютно связано. И поэтому раковые заболевания – это нарушения правильной, здоровой программы существования белковых тел. 

Правильная, здоровая программа существования – когда тело существует для того, чтобы привести его создателя, хозяина тела, к правильной связи с другими – объединению, достижению в объединении общей объединяющей силы.

Но поскольку хозяин не занимается правильной сборкой этих клеток, то происходит между ними сбой, такой, что они начинают между собой неправильно размножаться.

Реплика: А какое правильное развитие клетки?

Ответ: В правильной заботе между собой.

Вопрос: И она перестает заботиться о других клетках, заботится только о себе, и тем самым начинает уничтожать все вокруг и себя?

Ответ: Да. Это четкое эгоистическое отношение к окружению, к окружающей обстановке, поскольку не может найти с окружающей обстановкой правильного, доброго взаимодействия.

Вопрос: То есть вы можете наши отношения между нами, между людьми, назвать раковыми, на самом деле?

Ответ: Конечно!

Вопрос: Мы живем в мире, пораженном этой болезнью?

Ответ: Да.

Вопрос: И внутри нас то же самое происходит?

Ответ: Абсолютно те же процессы.

Вопрос: Какой выход, какое лекарство?

Ответ: Осознать, в чем заключается неправильное развитие клеток – в неправильных отношениях между собой, в неправильном отношении людей между собой, и заняться исправлением наших взаимоотношений.

И мы увидим, практически немедленно, в соответствии с изменениями между нами к добрым отношениям, также правильные отношения между злокачественными клетками и тканями.

Вопрос: Сам человек может вырваться из этой болезни?

Ответ: Я думаю, что может, может быть. Но только при очень серьезной работе над собой и окружающими. Если только ему это позволено.

Дело в том, что на самом деле рак – это раковая опухоль всего человечества, эгоистическая. И поэтому ею могут заболевать совершенно неэгоистические по своей структуре, по своему характеру люди. Они этим заболевают тоже.

Вопрос: Это как бы экранируется со всего человечества на них?

Ответ: Да. И вообще в этом отношении мы неправильно понимаем природу. Потому что природа поражает-таки людей, которые меньше всего, может быть, относятся к таким злым проявлениям друг к другу.

Реплика: То есть праведники могут первыми страдать?

Ответ: Да!

Вопрос: А почему?

Ответ: Потому что они находятся выше остальных, и поэтому поражение в первую очередь происходит в них.

Реплика: Обидно.

Ответ: Нет, это не обидно. Это всеобщий закон природы, поэтому нам надо думать обо всех.

Реплика: Вы когда-то сказали такую фразу, что когда человеку плохо или он сильно болен, если он найдет в себе силы не думать о себе, а думать о других, то этим он может победить болезнь.

Ответ: Этим может победить болезнь, но в наше время, когда всё на всех так завязано, это очень сложно.

Вопрос: Ваш рецепт?

Ответ: Все-таки думать о других. В этом самое верное, самое высокое средство от такой злой эгоистической болезни, как рак.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.03.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему онкология молодеет?

Найдено средство от рака

Раковые клетки: не одиночки, а общество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.