Найдено средство от рака

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые нашли "ахиллесову пяту" рака. Они открыли, как бороться с ним с помощью иммунной системы, которая распознает и уничтожает раковую опухоль.

Ответ: Рак – это система, которая вышла из-под контроля. Ведь, в принципе, все наши клетки могут стать раковыми.

Дело в том, что любая клетка и поглощает, и отдает. Она поглощает все, что нужно для собственного функционирования. Но для чего она функционирует? Для того чтобы поддерживать всю систему организма.

Самая главная ее задача – я работаю на других, а получаю для себя только то, что мне надо для поддержания своего существования ради других. Так работает любая живая система, кроме самого человека, кроме нашей головы.

Поэтому, как только мы начинаем думать лишь о себе, то наша система потихоньку начинает "впечатляться" от наших мыслей и желаний, и таким образом на клеточном уровне возбуждается такая же программа, когда система начинает пожирать все для себя, ничего не отдавая другим. В этом и заключается принцип образования раковой опухоли. 

Человечество является раковой опухолью на теле Земли. Посмотрите, как прекрасна наша планета! А то, что происходит на Земле на неживом, растительном и животном уровне, когда всё пожирает всё, - это только потому, что все идет от человеческого уровня.

Так и сказано в Торе. Как только Адам прегрешил, все сразу же начали пожирать друг друга. А до этого все было в гармонии.

Вот тогда и начала распространяться раковая опухоль. В итоге человечество пожирает само себя.

Вопрос: Если взять это за основу, тогда можно найти излечение рака?

Ответ: Конечно! Но не на этом уровне. Любая проблема решается на более высоком уровне! Оттуда спускается сигнал – указание на низший уровень. Поэтому мы должны решить проблему в нашем разуме и в нашем отношении друг к другу.

Как только взаимоотношения между людьми станут взаимными, добрыми, хорошими, и мы свяжемся в одну добрую систему, то все системы, находящиеся под нашим сердцем и разумом, постепенно придут в норму, и всё на Земле успокоится. И "будет волк пастись с овцой, и маленький мальчик будет управлять ими", и всё будет в гармонии.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Счастье – это лекарство от всех болезней

Раковые клетки: не одиночки, а общество

Эгоистическая медицина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.