Здоровье и медицина, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманПочувствовать себя людьми

Вопрос: Может ли проявиться такой вирус, при котором плохое отношение к ближнему будет вызывать в человеке болезнь, и мы станем бояться плохих мыслей и действий относительно ближнего, так как сразу же ощутим это на себе, как ущерб физического тела?

Ответ: Я не думаю, что это произойдет, потому что природа желает, чтобы мы здраво, разумно, как взрослые люди относились к тому, что делаем, и понимали, какие изменения тем самым производим в природе. Нам не нужно идти к этому через болезни. Это недостойно человека.

Природа хочет, чтобы мы осознали происходящее и изменили сами себя, нашу маленькую планету, окружающий мир. Чтобы мы поняли, что живем в замкнутом объеме, и должны его беречь. Тогда мы действительно почувствуем себя хозяевами, людьми.

Реплика: Смотрите, как коронавирус подталкивает нас к этому. Я действительно боюсь заразить других. Почему? Потому что они могут потом заразить моих родственников, знакомых. Хочу я этого или нет, я должен косвенно заботиться о здоровье окружающих людей.

Ответ: Это ты так рассуждаешь. К сожалению, в основном люди ходят в масках и перчатках не потому, что не хотят заразить других, а потому, что боятся заразиться сами.

Вопрос: Выходит, влияние плохих действий и мыслей на здоровье человека не должно проявляться открыто, ведь иначе у человека не будет свободы выбора? Допустим, он нанес кому-то вред и сразу заболел, или подумал о ком-то плохо, и вдруг в нем проявилась болезнь?

Ответ: Нет. Тогда мы останемся животными. У нас должна быть свобода воли.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 14.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Здоровье и медицина, ч.6

Здоровье и медицина, ч.5

Здоровье и медицина, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.