Каббала и здоровье, ч.10

каббалист Михаэль ЛайтманГруппа – идеальный организм

Вопрос: Допустим, мы изучаем курс "Основы каббалы" в группе единомышленников, вместе учимся несколько раз в день, и кто-то из нас заболел. Естественно, сначала ему надо пойти к врачу, но в группе он должен как-то себя уравновесить с Творцом.

Уравновесить с Творцом – это значит проявить свойства любви и отдачи по отношению к другим членам группы? Заботиться, чтобы они достигли Творца, потому что в этом проявляется моя любовь?

Ответ: Заболевшему товарищу нужно пойти к врачу и одновременно в группу каббалистического здоровья. В группе надо поменьше думать о себе, а больше об общем духовном развитии, т.е. не просто о другом, а об общем.

Все вместе вы должны достичь такого общего равновесия, чтобы обнаружить между собой свойство взаимной отдачи и любви. Это и есть Творец.

Тогда группа будет представлять собой идеальный организм на общественном уровне, как маленькое общество, которое своим равновесием станет влиять на каждого участника и таким образом уравновешивать его на животном уровне. 

Вопрос: А если мы это делаем, но пока не помогает?

Ответ: Значит, плохо делаете. Вы находитесь в большом мире, который отрицательно влияет на вас, потому что не находится в равновесии.

Но все-таки вы можете создать такое сильное маленькое общество, которое будет влиять на вас и одновременно экранирует вас от общего мира, давая возможность влиять на себя.

Вопрос: Возможно, мы все делаем правильно, но еще зависим от негативного влияния огромного общества?

Ответ: Да, но вы сможете защищаться от него экраном.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Основы каббалы", 27.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и здоровье, ч.9

Каббала и здоровье, ч.8

Каббала и здоровье, ч.7

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.