Каббала и здоровье, ч.9

каббалист Михаэль ЛайтманДуховное и физическое оздоровление

Вопрос: Допустим, у меня что-то болит, и я иду к врачу. Какое у меня должно быть отношение к этому: все – от Творца? Что я с этим делаю? Я говорю про серьезные и даже смертельные болезни.

Ответ: Любые серьезные и несерьезные болезни исходят от Творца. В этом заключается какой-то разговор Творца с человеком.

Вопрос: И что нам надо понять? Что Творец хочет от нас?

Ответ: На животном уровне я должен уравновесить себя какими-то изменениями в диете или даже химическими лекарствами. А на человеческом уровне прийти к равновесию с Творцом.

Это значит, поставить себя в состояние, когда я максимально приближаюсь к Нему. Приближение к Нему – свойствами отдачи и любви, подъемом выше моего эгоизма, чтобы сделать из себя некое подобие Творцу. Поэтому человек называется "Адам" от слова "эдоме", "подобный" Творцу.

Вопрос: Где я проявляю эти свойства отдачи, любви? По отношению ко всему человечеству?

Ответ: Нет, это невозможно. По отношению ко всему человечеству – слишком непонятно и воздушно. Это все должно проявляться в конкретной группе. 

Соберите "оздоровительную" группу, которая желала бы довести себя до общего, насколько можно, максимального состояния здоровья, чтобы она начала заниматься объединением между собой, и достигаемое равновесие в их взаимоотношениях влияло бы на каждого из них.

Надо проверить, насколько они могут быть в равновесии, насколько их здоровье улучшается: допустим, понижается повышенное давление, устанавливается более правильный пульс и т.д. – в общем, регулируются все основные параметры человека.

Люди достигают определенного оптимального веса, начинают чувствовать себя лучше, более комфортно. На них меньше влияют различные изменения окружающей природы.

Можно создать группу, проверить ее таким образом, и отсюда уже сделать заключение, что наука каббала действительно говорит о правильном взаимодействии людей и его влиянии на внутреннее состояние человека, внутреннее равновесие, на баланс всех его химических и биологических свойств. А затем, проверив это, вынести на свет, обществу.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Основы каббалы", 27.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и здоровье, ч.8

Каббала и здоровье, ч.7

Каббала и здоровье, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.