Каббала и здоровье, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманДано врачу право лечить

Вопрос: Когда вы были рядом со своим учителем Рабашем, вы постоянно занимались его здоровьем. Он часто болел, потому что был уже в преклонном возрасте. Как он относился к здоровью?

Ответ: Он очень заботился о здоровье, и когда его что-то беспокоило, сразу же шел к врачам.

Причем он считал, что надо посетить не одного, а двух специалистов одной и той же области. Если их мнение не совпадало, то он слушал третьего, и из этих трех двое выдавали единый способ лечения.

Вопрос: Многие теории говорят: "Врач – это врач. А надо как-то приводить себя к гармонии самому". Почему именно сразу бежать к врачу?

Ответ: Если человек чувствует себя больным, он должен обращаться к врачу, потому что речь идет о животном организме, а не о каких-то психологических проблемах. 

Животный организм нуждается в равновесии, которого мы достигаем с помощью различных внешних воздействий. Это может быть увеличение или уменьшение в организме, допустим, сахара, или белков, или чего-то еще, касающегося питания. 

Очень важны физкультура, спорт, правильный сон и т.д. А если нет, то придется брать химические лекарства, чтобы уравновесить регуляцию сердца и других органов.

Вопрос: Значит, каббалисты принимают изречение: "Дано врачу право лечить"?

Ответ: Конечно, принимают. Оно, в принципе, исходит из каббалы.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Основы каббалы", 27.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и здоровье, ч.6

Каббала и здоровье, ч.5

Каббала и здоровье, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.