Духовная роль женщины, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманКак сохранить брак?

Вопрос: Известно, что одна из причин разводов – эгоизм супругов. В процессе изучения каббалы эгоизм возрастает и у мужа, и у жены. Как им избежать развода при неизбежном росте эгоизма под воздействием высшего света?

Ответ: Они должны всегда помогать друг другу, несмотря ни на какие разногласия.

То есть супруги понимают, что все происходящее между ними – это эгоизм каждого, с которым очень тяжело бороться. Трудно выдержать столько лет совместной жизни со взрослыми детьми или даже внуками. Поэтому надо каким-то образом настроить себя на то, что их брак на всю жизнь. Больше вариантов нет.

Ведь если заводить детей сначала в одной семье, потом во второй, в третьей, то ты делаешь детей несчастными. Они тебе этого никогда не простят. Ребенок, которого ты оставил ради другой семьи, все равно будет чувствовать, что ты его предал. Надо быть готовым к тому, что с этим ребенком ты остаешься на всю жизнь. Не с женой, с которой ты, может быть, с удовольствием разошелся бы, а с детьми, которых ты с ней завел.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 08.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная роль женщины, ч.7

Духовная роль женщины, ч.6

Духовная роль женщины, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.