Духовная роль женщины, ч.7

каббалист Михаэль ЛайтманПусть все решает Творец

Вопрос: Как земные женские трудности влияют на развитие и приобретение духовного свойства отдачи? Например, отсутствие возможности завести семью, выйти замуж, родить детей и т.д. как-то мешают этому или помогают?

Ответ: Если какие-то условия мешают вам завести семью, и вы считаете, что это подталкивает вас к каббале, а не к тому, чтобы погрузиться в воспитание детей и обслуживание домочадцев, тогда, конечно, так и будет происходить.

Я считаю, что относительно этого нам не надо строить никаких планов, ведь мы не знаем планы Творца. Мы должны просто идти вперед.

Есть возможность выйти замуж – выходите. Есть возможность заниматься каббалой – занимайтесь. Выйдя замуж и обзаведясь семьей, посвятите себя семье. Если кроме этого будет возможность еще и слушать уроки, продолжайте заниматься.

Но не надо решать: "Всё, не выйду замуж, буду заниматься только каббалой". Так нельзя. Пребывая в нашем животном мире, мы должны довериться Творцу. Пусть Он решает, какими нам быть.

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 08.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная роль женщины, ч.6

Духовная роль женщины, ч.5

Духовная роль женщины, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.