Женщина направляет, мужчина реализует

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Женщина может внутренне передавать мужчине свое желание. Многие женщины мечтают, чтобы их мужья стали ближе Творцу. В чем смысл передачи этого желания?

Ответ: Если женщина хочет что-то от мужчины, она всегда этого добьется. Так устроен мир. 

Женское желание не оглашается вслух. Вы сами знаете, как тихо, не раскрывая рта, действовать на мужчину, но так, что он будет чувствовать, как будто его бьют по голове. Это правильное действие со стороны женщин. В природе специально все так устроено. Мы, мужчины, должны с этим соглашаться, и даже радоваться тому, что у женщин есть возможность направлять нас на путь истинный.

Если женщина хочет, чтобы муж двигался к постижению смысла жизни, то, конечно, это особая женщина и великая жена. Поэтому нам надо ценить таких женщин, ставить в пример остальным. И естественно, каким-то образом помогать, чтобы мужья ценили их и слушались. Тем, кто не замужем, я желаю таких мужей.

Вопрос: А не может быть перебора со стороны женщины?

Ответ: Нет. У женщин существует очень четкое материнское отношение. Она знает, как вести себя по отношению к мужу. Если она устремлена к цели творения, то действительно сможет направить его. И получается, что мужчина реализует, а женщина направляет. 

Я могу утверждать на основании своего сорокалетнего опыта, что если в семье женщина признает величие цели и то, чем занимается группа, то муж точно будет заниматься и никуда не уйдет. А если жена против, то в конечном итоге он оставляет занятия и уходит.

Тут все зависит от жены. Женское желание в мире намного сильнее и более определяющее, чем мужское.

Из урока на русском языке, 14.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тайна единения мужского и женского начала, ч.14

Мужчины, не пренебрегайте женским желанием!

Женский вклад

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.