Мои мысли в Twitter, 16.07.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли мы предпочитаем, чтобы духовное было на одну точку важнее материального, мы начинаем ощущать наше духовное состояние и поднимаемся на первую духовную ступень.

 

Все неисправности, ощущаемые нами, сами же вызывают свои же исправления. Каждое доброе явление является всегда порождением злого, которое ему предшествовало. А соотношение между ними не измеряется самими состояниями, а их общей целью. (Бааль Сулам. Мир)

 

Творец пробуждает в нас внимание к Себе, а правильная реакция заключается в общей молитве, когда мы вместе обращаемся к Нему. Не вступая между собой в выяснения, мы вместе и обращаемся к Силе, Первопричине, от которой это всё исходит. И это называется "молитвой общества".

 

Проблемы – это пустое пространство, которое мы хотим обнаружить, как заполненное Творцом. Вот Он и предоставляет нам такую возможность. А значит, проблема заключается в том, чтобы правильно отозваться на Его вызов, когда Он возбуждает эгоизм в каждом из нас и трения между нами.

 

– Свойство Творца отдача, любовь. А раб Творца – это свободное состояние или нет?

– Когда ты находишься в нем, конечно, свободное. Потому что ты для себя выбрал такое состояние. Ты его выбрал сам.

 

"Мы за разрушение Государства Израиль" – сказал британский социалистический активист Джерри Даунинг по телевидению. "Потому что оно расистское и не может быть реформировано. Законы Израиля подобны законам апартеида Южной Африки. Решение – в создании государства Палестины".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 15.07.19

Отрывки из уроков 14.07.2019

Отрывки из уроков 12.07.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.