Фотография Творца

laitman_2009-05-28_8354_w.jpgДуховное имеет только ту форму, какую ты сам для него построишь - своими желаниями. Нам дается свыше только информационная запись (решимо) - а построить  форму мы должны сами. Сверху, с высшей ступени нам дают также и силу, и разум для реализации - по нашей просьбе.

Нам кажется, что на нас сверху вдруг свалится какой-то уже готовый мир. Нечего ждать - я сам строю его своими стараниями, сам рисую этот мир на фоне света.

Я рисую образ Высшего - и по мере моих усилий, он становится все более истинным. Я делаю все, на что способен, я рисую всевозможные формы - и у меня получается то лучше, то хуже, а иногда я ошибаюсь. Я создаю их и стираю, пока не добьюсь успеха.

И в процессе моей работы, я вдруг вижу, что Высший начинает мне помогать! Он облачается в меня, словно рука в перчатку, и работает. Он помогает мне, словно мать играет вместе с ребенком, помогая ему сложить дом из кубиков. Когда я пытаюсь что-то сделать, а у меня не получается, я вдруг чувствую, что это Он помогает мне понять, что это должно быть не так, а наоборот.

Но все это благодаря моим усилиям, из-за того, что я пытался что-то построить. И пробуждает во мне начало этого усилия тоже Он, но я должен сам его продолжить - найти его росток и с него начать работать. То, что называется: "Я, Творец, первый и последний".

Мы должны сами построить связь между нами - этот "дом", место, где раскроется Творец - "картину Творца" с помощью своего собственного материала. А без этого у Него нет никакого образа. Я проецирую Его на самого себя, на свои желания - на ту часть, которую могу сделать подобной Ему.

И на этом желании, как на основании, как на экране (и он в духовном так и называется - "экран") я начинаю видеть Его картину. Она начинает проявляться на этом экране, словно фотография, опущенная в проявитель. Эта картина, проявляющаяся на моем экране, называется "отраженный свет". И так я получаю две духовные силы: "экран" и "отраженный свет".

Все это должно прийти от меня самого. На это и уходит необходимое время подготовки для вступления в духовный мир - "от трех до пяти лет". Время скрытия - это время моих попыток построить эту картину. А потом духовный мир раскрывается, и каким он оказывается на самом деле, нам трудно даже себе представить...  

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Увидеть мир сквозь точку души

Вы никогда такого не видели!

Бесконечно раздвигающаяся Бесконечность

И другие в разделах: Творец, Духовная работа, Восприятие реальности   

4 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.